МГУ посетили британские дипломаты 

15.02.22

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова посетила делегация МИД Великобритании во главе с министром иностранных дел и по делам Содружества Элизабет Трасс и послом Великобритании в РФ Деборой Броннерт.  

Ректор МГУ Виктор Садовничий коротко представил гостям научно-образовательный потенциал ведущего классического университета России, отметив, что Московский университет связывают устойчивые связи с университетским сообществом Великобритании (МГУ поддерживает тесные связи с более, чем 50 университетами Соединенного Королевства). 

Элизабет Трасс отметила, что ее очень интересует преподавание математики, как «корневой дисциплины». Министр рассказала о том, что по модели СУНЦ имени А.Н. Колмогорова в Великобритании были основаны две математические школы – при Экзетерском университете и Королевском колледже в Лондоне.  

«Мы надеемся, что сможем продолжить эту традицию у нас. Нас интересует методика преподавания и то, как мы ее можем заимствовать, чем она будет отличаться от нашей», – цитирует министра пресс-служба МГУ. Также, по ее словам, не менее важным вопросом является механизм встраивания таких школ в общеуниверситетский образовательный процесс. 

В рамках визита британская делегация пообщалась с директорами и преподавателями СУНЦ МГУ имени А.Н. Колмогорова и Университетской гимназии МГУ, а также студентами МГУ – выпускниками СУНЦ. 

 

 

 

Нет комментариев