Исследование подсолнечного масла. Что с глицидолом?

Исследование Роскачества 21 марки подсолнечного масла выявило высокие стандарты качества и безопасности. Все проверенные продукты были произведены в России, что подчеркивает внутреннее стремление к соблюдению международных и национальных норм.

Основное внимание в исследовании уделялось определению канцерогенных веществ, таких как бенз(а)пирен. Эксперты Роскачества подтвердили его содержание в минимально возможных количествах, что свидетельствует о безопасности масла даже после термической обработки. «Наши результаты показывают превосходство отечественного производства в соблюдении стандартов безопасности», — отмечают эксперты.

Значительное внимание было уделено также глицидиловым эфирам. Недавнее изменение в техническом регламенте ограничивает их содержание, и большинство проверенных марок уже соответствуют этим требованиям, что говорит о готовности производителей к предстоящим нормативным изменениям.

Кроме того, проверка на содержание трансжиров подтвердила, что их уровни в подсолнечном масле остаются в пределах допустимых стандартов. Это исследование подтверждает высокое качество и безопасность подсолнечного масла, производимого в России, и его соответствие как российским, так и международным стандартам.

Роскачество акцентировало внимание на важности соответствия продукции не только общепринятым стандартам, но и опережающим требованиям качества. Так, изучение содержания трансжиров и канцерогенов в подсолнечном масле подчеркивает стремление производителей к максимальной прозрачности и безопасности продукции. Исследование также охватило анализ жирнокислотного состава, подтвердив, что все марки соответствуют строгим нормам ГОСТ. Эти результаты позволяют потребителям быть уверенными в высоком качестве приобретаемой продукции, что способствует укреплению доверия к отечественным производителям. Дополнительно было оценено воспламенение масла, что является критичным аспектом при его использовании на кухне. Температура воспламеняемости всех исследованных образцов подтвердила их безопасность для повседневного использования. Таким образом, поддержание высоких стандартов производства и последовательное улучшение качества продукции — приоритет для Роскачества и российских производителей.

В 2024 году повышенным требованиям соответствуют товары торговых марок «Я люблю готовить», «Злато», «Ласка», «Аннинское», «Урожайное», «Щедрое лето», «Корона изобилия», «Вкусвилл», «Светлица», Spar, «Щедрый год», «Красная цена», Mr.Ricco, «Миладора», Ideal, «Благо», «Слобода», «Золотая семечка», «Олейна». Эти товары могут претендовать на присвоение российского Знака качества!

Нет комментариев