ВОЗ изменила рекомендации по ношению защитных масок

06.06.2020

Свои же рекомендации относительно медицинских масок пересмотрела Всемирная организация здравоохранения. Если раньше предписывалось носить защитный аксессуар только тем, кто заразился, коронавирусом, то теперь их призывают использовать всем в общественном транспорте и магазинах.

«ВОЗ рекомендует правительствам поощрять население носить маски в местах, где широко распространена передача вируса, а социальное дистанцирование затруднено, например, в общественном транспорте, в магазинах или в других ограниченных или переполненных помещениях», —заявил на брифинге в Женеве гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Необходимо носить маски людям старше 60 лет или имеющим проблемы со здоровьем, а также медработникам — независимо от того, имеют они контакт с заболевшими  COVID-19 или нет.

Многоразовые маски, как отмечается, надо стирать как можно чаще. А сам аксессуар должен быть трехслойным: внешний слой из неабсорбирующего материала, средний — он действует как фильтр или барьер, и внутренний — впитывающий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Субботник на дне Средиземного моря

“Рецепты” устранения глобального потепления

Ледники Гренландии и Антарктики стремительно тают

 

Елена Краснова

 

 

 

Нет комментариев