Психолог назвал самые эффективные способы борьбы со стрессом на работе

12.12.19

Офисная работа становится все опаснее. Совсем недавно ученые показали, как будет выглядеть человек после 20 лет постоянной работы за компьютером. Зрелище жутковатое. Добавьте к этому постоянный стресс. И чем ответственнее задачи и меньше уровень физической активности, тем хуже наше эмоциональное состояние. Единственный способ защитить себя — это периодически отключаться от работы. Пусть ненадолго.

Но как выгнать из головы все лишние мысли? Старший преподаватель кафедры этнопсихологии и психологических проблем МГППУ Игорь Любитов предлагает несколько простых лайфхаков. Для начала — никаких поз «нога на ногу». Организм должен ощущать полноценную опору. Следующий шаг — пошевелить пальцами ног. Затем нужно уделить внимание рукам. Размять по очереди каждый палец. Вы сразу почувствуете, что вам стало лучше. Как все сделать правильно — смотрите в нашем видео. Там же вы найдете другие полезные советы по снятию стресса.

 

1 комментарий

  • Свое психологическое здоровье беречь надо. У меня на работе часто возникают стрессовые ситуации, в себе не ношу, обязательно делюсь проблемами с родными людьми и Витанго пью для успокоения нервов. Мне помогает.