Когда отменят масочный режим в России?

01.04.2021

Иск об отмене большинства ограничительных антиковидных мер был подан в Верховный суд от Екатерины Гордон и группы других заявителей. 1 апреля состоялся суд, который вынес постановление: отказать в удовлетворении исковых требований.

«Доводы искового заявления основаны на неверном толковании законодательства, в связи с этим удовлетворению оно не подлежит», — сообщила представитель прокуратуры.

Ответчиком по иску выступал представитель Роспотребнадзора, обративший внимание истцов на то, что все перечисленные нормы входят соответствуют полномочиям Главного санитарного врача РФ и не нарушают прав россиян. Решение Верховного судья истцы планируют обжаловать.

В свою очередь бывший главный санитарный врач РФ, а ныне первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко убежден: жителям России отказываться от масочного режима нельзя. «Никогда» — ответил он на вопрос журналистов о сроках отмены масок. По мнению Онищенко, это должно стать элементом нашей культуры — носить маски, когда наступают периоды сезонных эпидемий гриппа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Анекдот от нейросети. Задайте свои параметры сюжета!

Вакцина против рака мозга прошла первую фазу испытаний

Как уберечь от воришек домашний Wi-Fi. Советы эксперта

 

Елена Краснова

Нет комментариев