В РАН нанес визит глава партии «Справедливая Россия – За Правду»

В здании президиума Российской академии наук состоялась встреча, в которой приняли участие президент РАН Геннадий Красникова, председатель партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов и вице-президент РАН Владислав Панченко.
«Вопрос укрепления авторитета Академии имеет большое для нас значение, особенно в преддверии трёхсотлетия РАН, которое мы будем отмечать в следующем году. Хотел бы выразить вам признательность за то, что вы уделяете пристальное внимание поддержке научного сообщества в нашей стране», — сказал Геннадий Красников.
В свою очередь Сергей Миронов заверил главу РАН в готовности оказать помощь в продвижении предложений по законодательному обеспечению работы Академии наук.
«Мы понимаем значимость фундаментальной науки и прекрасно осознаём, что аналога тому, что делала Академия наук в дореволюционное время, в Советском Союзе, в Российской Федерации – в мире нет. То, что было наработано веками нашей Академией наук, с моей точки зрения, нужно сохранять и приумножать», – подчеркнул Сергей Миронов.
Фото: ras.ru

Нет комментариев