Создан оргкомитет форума «Наука — обществу и миру»

01.01.23
Правительство РФ образовало организационный комитет по подготовке и проведению всемирного научно-образовательного форума «Наука — обществу и миру», который будет приурочен к 300-летию Российской академии наук и пройдет в Санкт-Петербурге. Распоряжение правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации.
Сопредседателями оргкомитета назначены министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и президент РАН Геннадий Красников. Всего в составе 26 человек. В их числе вице-президент РАН Владислав Панченко, заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский, председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев и председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета Николай Кропачев, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, главный ученый секретарь РАН Михаил Дубина.
Оргкомитету поручено в трехмесячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий форума. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на Минобрнауки.

Нет комментариев