В РАН объяснили происхождение неопознанного летающего объекта над Москвой

03.02.2023

Над Москвой был замечен объект, который приняли за НЛО. В частности, в полицию обратилась 61-летняя женщина, утверждавшая, что видела блестящий шар, который летел в сторону Кремля от высотки МИДа. Никаких паранормальных следов полицейские, выехавшие на «место происшествия», не обнаружили.

Завесу тайны над происшествием развеял Пущинской радиоастрономической обсерватории Физического института имени Лебедева РАН Игорь Чашей. Специалист считает, что москвичка наблюдала оптическое явление.

«Конечно, это не была летающая тарелка. Скорее всего, это не какой-то искусственный объект, а оптическое явление в атмосфере. Таких случаев много было, когда видели что-то, а это было связано с какими-то техническими экспериментами — с запусками ракет, но в Москве вряд ли технические эксперименты. Скорее всего, что это какое-то оптическое явление, которое не связано с реальным физическим объектом. Человек что-то видел, ему показалось. Есть же всякие вещи, когда морозная погода — гало вокруг солнца, много всякого можно увидеть», — рассказал специалист радиостанции «Говорит Москва»

Подобные эффекты могут также возникать вследствие технических испытаний, например, ракет.

 

Фото, видео : тг-канал «Говорит Москва»

Нет комментариев