Определены лучшие открытые онлайн-курсы 

17.12.20

Подведены итоги международного конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC 2020.  Цели, которые ставят перед собой организаторы конкурса: распространения передового опыта в области дистанционных образовательных технологий, повышение качества электронного обучения и поддержка креативных преподавателей и разработчиков новых обучающих программ.  

Соревнование инициировано устроителями ежегодной конференции EdCrunch, которая проводится уже семь лет и в этом году посвящена вызовам, брошенным пандемией системе образования. Победители 2020 года определены в пяти номинациях: «Лучший онлайн-курс, размещенный на цифровой платформе», «Лучший внеплатформенный онлайн-курс», «Лучший онлайн-курс по версии студентов», «Лучший онлайн-курс в области инженерного образования» и «Лучший электронный курс для СДО Moodle». 

В числе лауреатов — авторы следующих онлайн-курсов: «Профессиональный иностранный язык» СПбГЭТУ «ЛЭТИ», «Курс молодого инженера» Инжинириума МГТУ им Н.Э. Баумана, «Neurolinguistics/Нейролингвистика» Санкт-Петербургского госуниверситета. Также были подведены итоги международного конкурса технологических продуктов в образовании Edcrunch Award Product.  

Победа в конкурсе даёт лидерам не только информационную поддержку через медиаресурсы партнёров и организаторов, но и профессиональное признание, эффективный нетворкинг и возможность перенять опыт других проектов и компаний в области онлайн-обучения.  

Узнать подробности о конкурсе и других событиях EdCrunch on Demand можно на сайте конференции. Все материалы будут доступны в течение года на специальной интерактивной платформе.  

 

Нет комментариев