Названы лучшие студсоветы вузовских общежитий

24.03.21

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский форум студенческих советов общежитий – 2021, организованный Глазовским педагогическим институтом при поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

Мероприятие собрало 180 участников из 8 федеральных округов, для которых была подготовлена обширная образовательная программа по вопросам, касающимся проживания в студенческих общежитиях. Также были проведены круглые столы для обмена опытом работы студенческих советов, а по итогам форума принята резолюция, которая будет направлена в соответствующие органы власти.

В рамках форума прошел Конкурс студенческих советов общежитий. Одиннадцать команд, представляющие все федеральные округа и города федерального значения, соревновались в таких конкурсах, как: конкурс видеороликов, профтест, правовое ориентирование, визитная карточка, заседание студсовета, проект развития общежития, биатлон… По итогам конкурсных испытаний победителем стала команда студенческого совета общежития Сибирского федерального университета из Красноярска, второе место у студсовета общежития Пятигорского госуниверситета, а третье – у команды из Волгоградского госуниверситета.

Фото: vindox.com

Нет комментариев