Можно в Арктику прийти. Как стать участником научной экспедиции

Открыт прием заявок на участие в межвузовском проекте «Команда Арктики». Это студенческий экспедиционный корпус, который проводит исследования в условиях Крайнего Севера. Его задача — сформировать профессиональный кадровый потенциал страны, направленный на сохранение и популяризацию природного, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости. Проект запущен РТУ МИРЭА совместно с Комитетом Госдумы по экологии и фондом «Компас».

К участию приглашаются студенты биохимики, физики, инженеры, радио- и робототехники, которым предстоит исследовать реальные проблемы Арктики и пути их решения, а также получить уникальный опыт работы в научном коллективе.

В 2024 году в рамках проекта запланировано 17 экспедиций. Они пройдут на Ямале, в Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), на Сахалине, а также в Мурманской и Калининградской областях.

По результатам экспедиций на базе Российского технологического университета «МИРЭА» для участников будет организована научная работа по изучению арктического региона.

В 2023 году участниками студенческого экспедиционного корпуса стали более 800 человек из числа студентов средне-специальных и высших учебных заведений, а также представители общественных объединений и организаций.

Подробная информация о «Команде Арктики» на сайте проекта 

Нет комментариев