Полежать на валике 5 минут — и похудеть. Эффективен ли этот модный метод?

29.12.2022
Сегодня в тренде простые и не требующие много времени и усилий способы похудеть и быть здоровым. Все процессы упрощаются, чтобы человек в активном рабочем графике мог найти время для себя. Модный сегодня метод похудения с помощью валика Фукуцудзи пришелся по душе многим — упражнения занимают всего 5 минут в день, на валике можно спокойно лежать. Считается, что пребывание в таком положении исправляет осанку, увеличивает рост, снимает отеки и даже способствует похудению.
Ждать чудес от волшебного валика, как называют его в рекламных роликах, не стоит, разочаровала поклонников спортивного «снаряда» тренер по растяжке и хореограф София Яланская. В беседе с «Лентой.ру» специалист рассказала, что ожидаемого эффекта ждать не стоит.
Занятия проходят так: надо пять минут лежать на валике из полотенца, при этом большие пальцы ног и мизинцы рук должны быть соединены. И больше ничего. Вернуть пояснице естественное положение таким способом можно. Но больше — ничего.
«Что же касается похудения, уменьшения талии, лимфодренажа, коррекции роста и лечения других бед, с которыми сталкивается практически любая женщина, — это все неправда», — считает Яланская.
Для похудения, отмечает специалист, есть только один способ, которые действует, — соблюдать дефицит калорий, при этом регулярно занимаясь спортом. Простым лежанием на полотенце этого не достичь.

 

Фото: championat.com

Нет комментариев