Нестандартный способ уменьшить талию на 10 см нашли японские учёные

На Европейском конгрессе по ожирению, проходящем сейчас в Дублине, японские ученые представили новый метод снижения индекса массы тела и уменьшения объема талии — показателей, которые напрямую влияют на здоровье.

Исследователи выяснили: иглоукалывание ушей с использованием металлических шариков с одновременным соблюдением диеты благотворно влияют на снижение веса. Причем замена игл на шарики делает процедуру более простой и доступной для любого человека — специальных навыков не требуется, сообщает «Газета.ру». Шарики крепятся к шести определенным точкам на ухе, воздействуя на нужные органы, которые отвечают за аппетит.

В ходе трехмесячного эксперимента 81 участник (это были мужчины) носили на ушах шарики — таким образом постоянно стимулировалась каждая акупунктурная точка. Вторым условием для добровольцев было соблюдение здоровой диеты.

За время эксперимента, отмечают ученые, участники заметно похудели, потеряв в среднем 4% жира в организме и 10,4 см в окружности талии.

Это не единственный способ избавиться от лишнего веса и лишних сантиметров на талии. О другом, не менее любопытном методе избавиться от жира на животе читайте ЗДЕСЬ

 

Нет комментариев