Видео дня: Пентагон официально опубликовал кадры с НЛО

Американское министерство обороны официально опубликовало три видеоролика, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты. Кадры были сняты во время вылетов боевых самолетов в 2004 и 2015 годах. При этом Пентагон подчеркнул, что «воздушные явлени по-прежнему характеризуются как неопознанные».

На одном из роликов зафиксирован объект размером с частный самолет. Американские истребители сопровождали его в воздухе. На видеозаписи слышны разговоры военных, которые удивлены тем, что НЛО летит против ветра,скорость которого достигает 193 км/ч, а затем начинает вращаться. 

«По итогам тщательного анализа министерство установило, что одобренная (Пентагоном) публикация этих засекреченных видеозаписей не раскрывает каких-либо важных возможностей или систем ВС США. Пентагон публикует эти видеоролики, чтобы рассеять любые ложные суждения общественности относительно того, были ли распространившиеся кадры настоящими, а также о том, есть ли на этих видео что-то еще», — пояснили в Министерстве обороны США. 

Ранее видеоролики уже просачивались в интернет, но тогда у многих осталось больше вопросов, поскольку оборонное ведомство отказалось от комментариев. Стоит отметить, что с 2007 по 2020 годы в Пентагоне действовала секретная программа по сбору данных об НЛО. В американском Конгрессе заявляли, что никаких сенсационных данных реализация программы не принесла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пентагон подтвердил подлинность записи с НЛО (видео)

Возле Солнца заметили сразу 11 НЛО

Нет комментариев