Владимир Мау ушел с поста ректора РАНХиГС

24.01.23
Занимавший пост ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау освобождён от этой должности по собственной просьбе. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин.
Владимир Александрович поблагодарил коллектив академии за работу, заявив, что РАНХиГС удалось превратить «в мощный исследовательский, консалтинговый и образовательный центр» и назвал вуз «ключевой площадкой по подготовке управленцев как для органов публичной власти, так и для бизнеса».
Владимир Мау работал в должности ректора с 2002 года — первоначально возглавлял Академию народного хозяйства при правительстве, к которой в 2010 году была присоединена Академия госслужбы при президенте и еще 12 образовательных учреждений. Он действительный государственный советник первого класса, имеет звание заслуженного экономиста, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней, орденом Александра Невского.
Исполнение обязанностей ректора РАНХиГС возложено на проректора вуза Алексея Комиссарова. На этот счет также вышло правительственное распоряжение.
Алексей Комиссаров родился в 1969 году. В 1990-е занимался предпринимательством. В течение двух лет возглавлял Фонд развития промышленности. С 2011 года работал в Правительстве Москвы: руководителем Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, министром, советник мэра.
В РАНХиГС Комиссаров — с 2017 года. До последнего назначения кроме должности проректора занимал пост директора института Высшей школы государственного управления РАНХиГС, на базе которой запущена программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, или «школа губернаторов». С 2018 года также является директором АНО «Россия – страна возможностей».

Нет комментариев