РАН заключила соглашение с Корпорацией «Синергия»

13.07.22

Российская академия наук и Корпорация «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит разработать информационные и коммуникационные инструменты, способствующие развитию научной и образовательной деятельности. Документ подписали президент РАН Александр Сергеев и президент Корпорации «Синергия», член комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов.

Соглашение предусматривает проведение мероприятий, направленных на популяризацию науки, научных знаний, достижений науки и техники, привлечение молодёжи к научной деятельности. Стороны планируют вместе готовить предложения, касающиеся приоритетных направлений научных исследований, развития взаимосвязей между научными, инновационными и образовательными организациями. Одно из возможных направлений совместной работы — подготовка празднования 300-летия Российской академии наук.

Президент РАН Александр Сергеев отметил, что соглашение пока носит рамочный характер, но уже есть конкретные направления, в рамках которых можно объединить усилия: это проекты и в области современного образования, в области просветительской деятельности, а также связанные с развитием новых направлений для российской экономики и науки.

Нет комментариев