Главу РАН заинтересовала идея создания базовых школ на селе

22.05.22

Президент Российской академии наук Александр Сергеев выбрал самые интересные комментарии зрителей программы «Родительский чат». Во время эфира, посвящённого теме «Как воспитать учёного?», зрители направляли вопросы и оставляли мнения в комментариях под видео. Суммарно на редакционную почту и в комментариях поступило 317 сообщений.

Победителями конкурса стали педагог-психолог Саввино-Каринской СОШ Марина Кравцева, а также исполнительный директор проекта «Сельские школы РФ» Николай Махнев, который в своём комментарии обратил внимание на то, что в списке Базовых школ РАН нет ни одной сельской, и предложил создать для них отдельный вариант программы. Авторы комментариев получат в подарок книгу с инскриптом гостя студии.

Вскоре подобную идею озвучила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая в ходе встречи с тружениками социальной сферы села, состоявшейся в Совфеде, отметила, что «профильные министерства должны заняться изменением концепции работы школ на селе, чтобы учебные заведения больше сотрудничали с Российской академией наук и другими научными организациями».

«Родительский чат» – это программа, инициированная Всероссийским просветительским проектом «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Российским обществом «Знание».

Нет комментариев