Бороться с аллергией можно не только медикаментозно — эксперт

Весной у людей, склонных к аллергии, наступает непростое время. Поллиноз — заболевание, характеризующееся реакцией на пыльцу растений — уже сейчас начинает давать о себе знать. А значит, насморк, слезоточивость, чихание и другие неприятные симптомы начнут отравлять жизнь многим.

Некоторые антигистаминные препараты вызывают сонливость, другие не всегда помогают. В таких случаях  эксперты предлагают использовать натуральные средства.

«Согласно нескольким научным исследованиям, трава, известная как белокопытник, является сильным антигистаминным средством, которое может помочь контролировать симптомы весенней аллергии. Эта трава не вызывает сонливости, в отличие от некоторых лекарств от аллергии», — рассказал доктор Джо Рид, эксперт в области аллергии, астмы и иммунологии из Ochsner Health в Луизиане.

Чтобы избавиться от слезотечения и зуда в глазах, специалист рекомендует промывать их зеленым чаем, заложенность носа и чихание советует лечить чесноком, острым перцем и эвкалиптовым маслом, а от сухости в носу избавляться, используя увлажнитель воздуха.

 

Нет комментариев