Битва за пост

Конференция работников и обучающихся Челябинского госуниверситета избрала ректором вуза декана физического факультета Сергея Таскаева.
В выборах участвовали 110 человек. С.Таскаев набрал на семь голосов больше действующего ректора Дианы Циринг. Теперь предстоит процедура согласования итогов выборов в Минобрнауки.
С.Таскаев родился в Челябинске в семье преподавателей. В 2000 году окончил магистратуру ЧелГУ, поступил в аспирантуру. С 2003 года работал старшим преподавателем кафедры физики конденсированного состояния, заместителем проректора по научной работе, инновациям и информационным технологиям, доцентом кафедры физики конденсированного состояния.
Стоит отметить, что за время работы Д.Циринг в статусе ректора
(с 2014 года) в Челябинском университете открыты 25 специальностей и направлений подготовки, колледж, институт международного образования, факультет фундаментальной медицины и НИИ ядерной медицины, базовые кафедры крупных предприятий и инновационно-технологические центры, научные и учебно-научные лаборатории. Контингент студентов увеличился до 21 тысячи человек. Кроме того, ЧелГУ получил статус ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования для вузов Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

Нет комментариев