Поступай-ка!

В Оренбургском госуниверситете накануне приемной кампании впервые прошла акция под названием “АбитуриентWeekend”. 
По словам ректора ОГУ Жанны Ермаковой, организаторы мероприятия решили в увлекательной форме представить поступающим университет, рассказать о специальностях и направлениях подготовки, показать разнообразие студенческой жизни и продемонстрировать абитуриентам возможности, которые дает поступление в главный вуз региона.
Выпускники школ и их родители побывали на презентационных площадках 13 факультетов и двух институтов ОГУ — аэрокосмического и менеджмента, пообщались со студентами и преподавателями. Гидом и помощником на всех площадках был сказочный персонаж кот Поступайка. Он с удовольствием делал селфи с абитуриентами, дегустировал черную икру из соевого соуса, приготовленную на молекулярной кухне студентами факультета прикладной биотехнологии и инженерии. 
Яркое действо развернулось на импровизированной сцене, где представители всех факультетов и институтов ОГУ в оригинальном жанре стендапа с юмором рассказали о своей нескучной жизни в университете, особенно во время сессии, а также пели и танцевали. На спортивной площадке все желающие могли сыграть в стритбол, волейбол и другие игры. 
Пресс-служба ОГУ

Нет комментариев