Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Агентство по науке и технологиям Республики Узбекистан в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Комитетом по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан от 11 мая 2016 года объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).

Код Конкурса — “Узб_т”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований (далее — Проект), осуществляемых совместно учеными из России и Узбекистана.
 На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Узбекистана по следующим тематическим направлениям (в соответствии с Классификатором РФФИ):
1. Фундаментальные исследования в области математики и механики;
2. Физика высокотемпературной плазмы, УТС и ядерная физика;
3. Фундаментальные исследования в области полупроводникового материаловедения для солнечной энергетики и использования концентрированного солнечного излучения для решения задач материаловедения и квантовой электроники;
4. Фундаментальные исследования в области координационной и супрамолекулярной химии;
5. Разработка основ химических технологий получения удобрений и стимуляторов роста;
6. Исследования в области биомедицины: онкологические заболевания, геномика и новые технологии в получении лекарственных средств;
7. Исследования в области геофизики: мониторинг напряженно-деформированного состояния земной коры, проблемы опустынивания;
8. Научная реставрация историко-культурных объектов.
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс, — 2 года. 
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 14 июня 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 14 августа 2017 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 29 августа 2017 года.
Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.
Подведение итогов Конкурса — IV квартал 2017 года.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд — в Управление международных связей, Отдел многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве
Бумагина Ирина Григорьевна
тел.: (499) 995-14-69 (доб. 1611); е-mail: bumagina@rfbr.ru;
в Агентство по науке и технологиям Республики Узбекистан 
Аскаров Саидакбар 
е-mail: askarov@uzscience.uz; http://www.uzscience.uz.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев