Лаборатория в подарок

В Ульяновском государственном техническом университете открыта лаборатория ООО “Мицубиси Электрик (РУС)”. В церемонии участвовал генеральный директор этой компании Фуруто Хироси. Он отметил, что это лишь первый шаг на пути сотрудничества университета и компании.
В лаборатории будут изучаться системы микропроцессорного управления электроприводом, электрооборудованием и робототехникой. На ее базе планируют готовить специалистов для работы с оборудованием Mitsubishi Electric на местных предприятиях.
Ульяновцы организовали несколько мероприятий, связанных с созданием лаборатории. Начались они с экскурсии по университету, которую и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков провел для представителей компании. Затем прошла научно-практическая конференция. Как сообщает Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ, доклады были посвящены университетской программе ООО “Мицубиси Электрик (РУС)”. Заведующий кафедрой “Электропривод и АПУ” Виктор Доманов рассказал о планах по использованию лаборатории в рамках учебной и внеучебной программ.
Александр ЗАХАРОВ
Фото пресс-службы УлГТУ

Нет комментариев