Вооружили приложением

К старту приемной кампании Томский госуниверситет запустил мобильное приложение для абитуриентов “Хочу в ТГУ”. Оно бесплатно и уже доступно для устройств операционной системы Android, для платформы iOS его планируют выпустить в ближайшее время. 
— Приложение делает информацию о ходе приема в ТГУ более доступной для абитуриентов и их родителей, — рассказал начальник Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. — Скачав приложение себе на устройство, абитуриент сможет выстроить персональный календарь для поступления в университет и отслеживать в режиме онлайн всю конкурсную ситуацию.
Евгений Павлов подчеркнул, что новый продукт не повторяет мобильной версии сайта для абитуриентов, в нем реализованы дополнительные ресурсы и возможности. В частности, помимо информации о документах и правилах поступления, новостей приемной кампании, в приложении можно найти карту университета, анонсы мероприятий, задать вопрос. Кроме того, в него встроен калькулятор, с помощью которого можно по результатам ЕГЭ выбрать подходящее направление подготовки.
— Ближе к концу кампании добавятся новые функции, например, можно будет посмотреть проходные баллы, узнать о том, поступил ты или нет. Таким образом, оно будет работать также как личный кабинет абитуриента, — добавил Е.Павлов.
Приложение “Хочу в ТГУ” ориентировано на русскоязычных абитуриентов, переводить на другие языки его пока не планируют. 
Пресс-служба ТГУ

Нет комментариев