Готовы подтолкнуть

Первый акселератор технологических стартапов Краснодарского края “Сумма технологий” будет работать до конца июня на площадке Кубанского госуниверситета. Поддержку этому проекту оказывает краевой Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. 

Краснодарский акселератор — это региональный центр подготовки к федеральному проекту GenerationS, который является самым масштабным стартап-акселератором в России и Восточной Европе и проводится Российской венчурной компанией с 2013 года. Цель — отбор лучших проектов, которые в итоге интенсивно развиваются и получают широкие возможности по привлечению инвестиций. 
В рамках “Суммы технологий” со стартап-командами будут работать менторы, которые окажут содействие молодым предпринимателям в написании бизнес-планов и разработке маркетинговой стратегии, дадут советы по построению прототипа, развитию продукта и эффективному формированию команды. В программу мероприятия войдут лекции по написанию бизнес-планов, поиску инвесторов, составлению стратегии, маркетингу и защите интеллектуальной собственности. Участники смогут пообщаться с венчурными инвесторами и бизнес-ангелами и получить комментарии по поводу своего проекта.
К участию в мероприятии организаторы пригласили всех, “кто хочет превратить свою технологию в нужный людям и стране продукт, создать свой высокотехнологичный бизнес”. 
Юлия САМОЙЛЕНКО

Нет комментариев