Минобрнауки

Межведомственная комиссия при Минобрнауки рассмотрела заявки на участие в открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе вузов, подведомственных Минобрнауки. Принято 50 из 69 представленных заявок. Остальные отклонены, как не соответствующие установленным требованиям. 
Министерство образования и науки объявило конкурс на право предоставления в 2016 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации ФЦП “Русский язык” на 2016-2020 годы. 
Всего объявлено три лота. Это организация и проведение финала всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка, проведение Пушкинской олимпиады среди британских школьников и ежегодной международной олимпиады по русскому языку среди иностранных обучающихся. 
Срок окончания приема заявок — 10 июня. Порядок оформления конкурсной документации — на сайте Минобрнауки. 
Минобрнауки в 2016 году проведет серию двухдневных семинаров для научных и образовательных организаций. Тема — качество финансового менеджмента учреждений как инструмент обеспечения эффективности их деятельности. 
На семинарах пойдет речь о внедрении и практическом применении систем планирования и бюджетирования в образовательных организациях, о внешнем и внутреннем финансовом контроле организаций, о формировании рейтинга качества финансового менеджмента образовательных организаций, механизмах нормативно-подушевого финансирования, практике построения эффективной модели управления имущественным комплексом и т.д. График проведения мероприятий — на сайте Минобрнауки. 
Минобрнауки утвердило программы развития Московского авиационного института (государственного технического университета) на 2009-2018 годы и развития Белгородского госуниверситета на 2010-2019 годы.

Нет комментариев