С золотым отливом

В Кызыле прошел I Тувинский международный молодежный форум “Интеллектуальное золото Евразии: Перспективы. Проекции. Сотрудничество”.
Встреча была организована в рамках проекта “Евразийская ось гармоничного развития”, который предполагает проведение серии мероприятий, посвященных континентальной интеграции, вопросам безопасности, и направлен на продвижение брендов опорных точек оси. В том числе — Кызыла как географического центра Азии.
Инициаторами форума выступили глава Тувы Шолбан Кара-оол и ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров. Делегаты из Монголии, Китая, Южной Кореи, различных регионов России участвовали в дискуссиях, круглых столах и мастер-классах, посвященных теме ускоренного развития территорий в эпоху глобализации.  Образовательная программа включала пять направлений: “Культура, образование и духовность”, “Туризм и брендирование территорий”, “Предпринимательство”, “Зеленые технологии”, “Глобальная и региональная безопасность: вызовы и риски”.
Эффектным завершением форума стало вручение Михаилу Федорову памятной юбилейной медали Республики Тывы “В ознаменование 100-летия единения России и Тувы и 100-летия основания г. Кызыла”.  Михаил Васильевич награжден за активное содействие в подготовке и проведении форума.

Пресс-служба УрГЭУ

Нет комментариев