Позвали в сеть

Интернет-компания Mail.Ru Group и факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова будут сотрудничать в подготовке профессионалов в сфере интернет-журналистики. Представители компании познакомят студентов со спецификой работы в онлайн-СМИ — как в теории, так и на практике.
Уже этим летом студенты журфака получат возможность пройти стажировку в редакции одного из контентных проектов Mail.Ru Group. Пока жесткие требования к претендентам не предъявляются, но уже со следующего года их планируется отбирать на основе конкурса портфолио: будут учитываться успехи в учебе и активность в социальных сетях, блогах и на других интернет-площадках. Лучшим будет предложена работа в компании.
Представители Mail.Ru Group также проведут в МГУ серию лекций, посвященных интернет-журналистике. Студенты узнают, как выстраивать повествование в онлайн и как использовать при этом мультимедийные средства. Теоретическая часть будет подкреплена разбором реальных примеров из практики.
Как отметил директор по медийным проектам Mail.Ru Group Анатолий Рожков, компания уделяет большое внимание образовательным проектам, но до этого момента они были ориентированы на студентов ИT-специальностей. Сотрудничество с журфаком МГУ, по его словам, это “новая ступень”.  

Пресс-служба Mail.Ru Group

Нет комментариев