Понятным языком

В последнее время все больше молодых людей, живущих в КНР и других странах Юго-Восточной Азии, выражают желание учиться в Томском госуниверситете. Максимально полную информацию о жизни вуза и о возможностях, которые он предоставляет, теперь поможет узнать китайская версия сайта ТГУ http://tsu.ru/chinese/.
“Думаю, его посетителями будут не только жители КНР, но и молодежь других стран, в которых употребляется китайский язык, — это Сингапур, Индонезия, Малайзия, — отмечает директор Института Конфуция ТГУ Ирина Шведова. — Наш университет уже известен за рубежом, в нем становится все больше китайских студентов. Недавно о своем желании получить образование именно здесь заявили более 160 абитуриентов из Малайзии. Думаю, что появление китайской версии будет способствовать еще большему притоку иностранных студентов”.
Появление нового сайта — очередной шаг на пути укрепления сотрудничества с Китаем. У ТГУ давние партнерские связи с Шеньянским политехническим университетом. С 2015 года студенты вуза смогут обучаться там в магистратуре. Укрепляются рабочие контакты с другими ведущими университетами КНР.

Управление информационной
политики ТГУ

Нет комментариев