Как будут учиться привитые и непривитые студенты. Минобрнауки

Минобрнауки утвердило рекомендации по организации обучения студентов, следует из документа, подписанным замглавы Минобрнауки Дмитрием Афанасьевым, с которым ознакомился ТАСС.

В ведомстве указали, что для привитых или переболевших в последние 6 месяцев студентов вузам целесообразно ввести очный формат занятий «без перевода обучающихся на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также без ограничения доступа в помещения организации учебного, производственного назначения». Для не привитых от короновариса студентов следует сохранить дистанционный формат обучения. Кроме того, ведомство рекомендует вузам проводить экзамены раздельно для привившихся и непривившихся.

Что касается иностранных студентов, то их рекомендовано вакцинировать «за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, при наличии соответствующей возможности». Вакцинацию можно отложить для студентов, не достигших возраста 18 лет или имеющих документ о прохождении вакцинации на территории иностранного государства, до принятия компетентными органами решения о признании или непризнании соответствующей вакцины на территории Российской Федерации.

 

09.08.2021

 

Константин Тимофеев

Нет комментариев