Спасти рядового котика. Жители дома 1,5 часа страховали своего пушистого соседа, оказавшегося на карнизе 15-го этажа

14.07.2022

Целая операция по спасению кота развернулась в подмосковных Люберцах. В сети ей уже присвоили название «Спасти рядового котика». Началось все с того, что из окна квартиры на 15 этаже на карниз вышел подышать воздухом кот, и вдруг рама захлопнулась. Домашний питомец остался на узкой пластиковой полоске. К счастью, кто-то из соседей заметил беглеца. Решение было принято быстро: из окна, расположенного двумя этажами ниже злосчастной квартиры, жильцы растянули покрывало, чтобы поймать котика в случае падения. Но этим дело не ограничилось: два человека держали натянутое покрывало, стоя на крыше над входом в подъезд, а еще четверо стояли с простыней на улице перед подъездом — на случай, если их пушистого соседа снесет ветром.

Соседи героически страховали не желавшего падать кота в течение 1,5 часов. Закончилось все благополучно — хозяйка  вернулась домой и впустила своего любимца. И не забыла отблагодарить подарками всех, кто проявил невероятную доброту и самоотверженность — ведь даже держать в вытянутых руках ткань или тем более одеяло нелегко.

Ролик быстро распространяется по соцсетям, собирая сотни лайков и комментариев. В которых хвалят благородных соседей и критикуют беспечную хозяйку кота.

 

Нет комментариев