ВСГУТУ и Чанчуньский институт Гуанхуа заключили договор о сотрудничестве

Руководство Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) в Улан-Удэ и Чанчуньского института Гуанхуа (КНР) договорились о совместной реализации проектов и обмене студентами. Подписание документов состоялось в формате телемоста. Соглашение предусматривает совместную реализацию проектов университетов, обмен студентами, аспирантами, научными сотрудниками для прохождения обучения и стажировок.

«У нас имеется огромный потенциал для дальнейшего взаимодействия по целому ряду направлений», — прокомментировал событие ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

«Мы надеемся, что как попутчики в развитии качественного образования и преподавания мы сможем воспитать более выдающиеся таланты и внести новый вклад в дело образования Китая и России», — процитировала пресс-служба вуза слова ректора Чанчуньского института Гуанхуа Ли Сяогуан.

Китайский вуз основан в 2000 году и включает 14 кафедр, 44 направления бакалавриата и 8 специальностей колледжа, охватывающих дисциплины экономики, управления, инженерии, литературы, искусства, науки и образования.

Созданный в 1962 году ВСГУТУ, начиная с 1992 года, обучает иностранных граждан по различным направлениям на разных уровнях подготовки. В университете реализуется 110 направлений подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования. В настоящее время вуз сотрудничает с девятью образовательными и научными организациями Китайской народной республики.

Фото: esstu.ru

Нет комментариев