ВШБ МГУ презентовала гибридную систему образования

02.07.22

В Высшей школе бизнеса МГУ состоялась презентация системы гибридного образования, которая позволяет комбинировать онлайн и оффлайн обучение, обеспечивая полное погружение участников в учебный процесс. Новая цифровая система внедрена в ВШБ при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Система гибридного образования – это цифровая модель, которая позволяет дистанционно подключать к учебному процессу студентов и преподавателей, обеспечивая максимально высокое качество связи, звука и видео. Система разработана на собственной цифровой платформе и установлена в восьми аудиториях ВШБ МГУ. Она создана для того, чтобы обеспечить полное погружение участников в дистанционный образовательный процесс.

Аудитории оснащены камерами и микрофонами, которые отслеживают локацию спикеров и дают высокое качества звука и изображения. Аудио-оборудование лекториев соответствует высшим показателям мирового индекса передачи речи STIPA, а передаваемый звук по качеству сопоставим со студийными записями. Всё оборудование аудиторий – от микрофонов и цифровых планшетов до штор – контролируется с единого пульта управления, в том числе благодаря технологиям искусственного интеллекта.

ВШБ стала пилотной площадкой для внедрения и тестирования системы гибридного образования. Сейчас такой системой оснащены 6 малых и 2 большие аудитории факультета, рассчитанные на 40 и 60 человек. В будущем система будет дополнена новыми решениями и установлена на других факультетах Московского университета.

Фото: msu.ru

Нет комментариев