Студенты назвали лучших работодателей

30.01.22

Российские студенты проголосовали за лучших, по их мнению, работодателей. Участниками независимого карьерного исследования Universum Talent Survey в этом году стали 19 тысяч учащихся 129 университетов нашей страны и почти 19 тысяч профессионалов, занятых в 48 отраслях экономики.

Работодатели оценивались по множеству критериев, объединенных в четыре большие категории: «Репутация и имидж», «Люди и культура», «Заработная плата и возможности для продвижения», «Характер работы». В итоге компании были ранжированы по трем направлениям: «Бизнес/Коммерция», «Инжиниринг/Естественные науки» и «Гуманитарные науки». В первом списке лидируют ИТ-компании Google и «Яндекс», на третьем месте «Газпром», который обошел их во втором рейтинге. Во главе третьего – Google, затем идут «Яндекс» и «Майкрософт». Здесь Газпром замыкает пятерку, а на четвертом месте компания «Шанель».

В общей сложности брендингово-консалтинговое агентство Universum ежегодно анализирует карьерные ожидания более 1,5 млн студентов и молодых специалистов в 70 с лишним странах.

Нет комментариев