Первые студенты из Чувашии прошли бесплатное обучение для работы в лаборатории «Химпрома»

Сотрудники специально оборудованной лаборатории Новочебоксарского химико-механического техникума в Чувашии подготовили первых студентов для работы по отбору проб в лаборатории ПАО «Химпром». Об этом ТАСС сообщила директор по управлению персоналом предприятия Елена Рогозина.

«Специально оборудованная лаборатория Новочебоксарского химико-механического техникума обучила первый поток из студотряда «Салют». Благодаря правительственному гранту молодые люди бесплатно получили профессиональные навыки, которые позволят им начать работать на «Химпроме» уже во время обучения», — сказала Елена Рогозина.

Она пояснила, что обучение стало возможным благодаря гранту Министерства просвещения в размере более 200 тыс. рублей. Курсы начались в марте и длились два месяца. «Курс включает порядка 200 часов теории и практики. Прежде всего, студенты учатся работе с пробами и образцами, а также химическому анализу природных и промышленных материалов. Это хорошая база для начинающих специалистов — мы с удовольствием примем их в стенах предприятия», — добавила Елена Рогозина.

По словам Рогозиной, кроме освоения непосредственных профессиональных умений, студенты курса также прошли программу обучения охране труда и подробно изучили механизм трудоустройства в составе студенческих отрядов. Обучение завершилось сдачей квалификационного экзамена. Уже 10 мая студенты получат удостоверения по итогам пройденного курса.

Нет комментариев