Открыта онлайн-запись на бесплатные экскурсии и лекции «Наука рядом»

На официальном сайте Десятилетия науки и технологий все желающие могут записаться на мероприятия ведущих научных институтов, центров, университетов и высокотехнологичных предприятий России. Многие просветительские мероприятия доступны для посещения не только детям, но и взрослым, сообщили в пресс-службе АНО «Национальные приоритеты».

Акция «Наука рядом» помогает школьникам посещать научные, образовательные и высокотехнологичные предприятия, узнавать о современных профессиях и пробовать себя в роли ученого или изобретателя. Мероприятия входят в состав инициативы «Наука рядом» Десятилетия науки и технологий. Организаторы акции — Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», АНО «Большая Перемена» и АНО «Национальные приоритеты».

На бесплатные экскурсии можно попасть в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Иркутской области, Калужской области, Нижегородской области, Омской области, Псковской области, Свердловской области, Челябинской области, Краснодарском крае, Красноярском крае, Пермском крае, Хабаровском крае, Республике Крым, а также в Республике Саха (Якутия).

В ноябре экскурсии «Наука рядом» приурочены к Всемирному дню науки, который традиционно отмечается 10 ноября, у участников экскурсий будет возможность побывать в ведущих научных институтах, центрах, университетах, а также посмотреть на работу высокотехнологичных предприятий, говорится в сообщении.

 

 

Нет комментариев