Институту законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ – 100 лет

Состоялось расширенное заседание Ученого и Попечительского советов, посвященном 100-летию Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

С поздравлениями в адрес сотрудников и директора института Талии Хабриевой выступили помощник Президента России Андрей Фурсенко, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, глава Российской академии наук Геннадий Красников и другие. Заместитель начальника Государственного правового управления Президента РФ Сергей Чилинцев огласил приветствие главы государства Владимира Путина:

Открывая торжественное мероприятие, Сергей Нарышкин отметил, что столетие института стало большим событием для профессионального юридического сообщества и в целом для всей страны.

Валерий Фальков в свою очередь обратил внимание на несколько уникальных обстоятельств в работе института, среди которых прямое влияние коллектива на развитие юридической науки в стране.

В завершение своего выступления Валерий Фальков вручил Почетную грамоту Минобрнауки за значительные заслуги в сфере науки, образования и за добросовестный труд коллективу института.

Также во исполнение Указа Президента России о награждении государственными наградами РФ за большой вклад в развитие юридической науки и совершенствование российского законодательства Андрей Фурсенко наградил работников института почетным знаком РФ «За успехи в труде».

Фото: new.ras.ru

Нет комментариев