В Нижнем Новгороде пройдёт Всероссийский форум «Университеты 2030: наука – компетенции – молодёжь»

23.10.20

Как меняется система высшего и непрерывного образования в России и мире, в чём уникальность компетенций postcovid и каковы новые перспективные направления молодёжной политики? 27 октября в Нижнем Новгороде на площадке Университета Лобачевского ведущие российские эксперты, руководство федеральных министерств и ведомств, в том числе министр науки и высшего образования Валерий Фальков и президент РАН Александр Сергеев, руководство Нижегородской области в лице губернатора Глеба Никитина, а также ректоры топовых российских вузов обсудят в формате живой дискуссии актуальные тенденции и вызовы, которые стоят сегодня перед системой высшего образования.

Организатором Форума выступает Университет Лобачевского при активном участии президентской платформы «Россия – страна
возможностей», Экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», Московского международного салона образования и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Нижегородской области.

Университет Лобачевского всегда был и есть в фарватере новых идей и трендов меняющегося мира и системы профессионального образования в частности. Мы рады, что столь большие эксперты приедут к нам, чтобы вместе обсудить важнейшие вопросы развития системы образования в условиях новой реальности. Убеждена, что наш Форум даст мощный импульс развития и новые идеи для каждого участника,

– сказала ректор ННГУ Елена Загайнова.

Основной задачей Форума станет обсуждение решений на вызовы пандемии Covid 19 в системе высшего образования и науки, а также запуск системы массового непрерывного образования для взрослых в организациях высшего образования в целях обеспечения трансфера технологических знаний, повышения производительности труда, роста социально-экономического благополучия и самореализации всех граждан страны.

В Форуме примут участие более 2000 человек, среди которых помимо руководителей университетов и ведущих экспертов в сфере образовательной политики, будут и представители реального сектора экономики и бизнес- сообщества.

Очные мероприятия Форума пройдут по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 2 (Актовый зал и Зал научных демонстраций) и пр. Гагарина, 25, корпус 1, Центр инновационного развития ННГУ.

Онлайн-площадкой Форума станет Московский международный салон образования (ММСО).
Комментарии экспертов, главные тезисы, ключевые мероприятия Форума 27 октября смотрите в информационной ленте на сайте ННГУ и в Телеграм-канале.

Трансляция Форума будет организована на YouTube канале университета.

Управление по связям с общественностью ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Нет комментариев