Технокод-2024: зеленый свет студенческим стартапам

В среду 17 апреля состоится фестиваль технологического предпринимательства Технокод-2024, который пройдет в Москве, на площадке РЭУ им Г.В. Плеханова.

Целью фестиваля является выстраивание долгосрочных партнерских взаимодействий между студенческими командами вузов и лидерами российского технологического бизнеса.

С приветственным словом выступят директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования РФ Олег Чурилов, проректор РЭУ им Г.В. Плеханова Ксения Екимова. Среди спикеров панельных дискуссий и экспертов тематических секций также представлены руководитель по работе со стартапами АО «Россельхозбанк» Наталья Мендус, начальник сектора новых технологий Московской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД» Сергей Быструшкин, руководитель проектов по поиску и отбору инноваций дирекции по стратегии X5 Group Евгений Бабаев.

Представители технологических подразделений российских корпораций расскажут о реальных задачах, стоящих перед их коллективами, а участники фестиваля смогут подготовить проект решения и получат возможность доработать его совместно с экспертами от реального бизнеса. В этом году задачи для студенческих команд представят также Кронштадт, MCT Future Crew и др.

Еще одним значительным событием для площадки станет третий тематический блок фестиваля, где произойдет так называемый speed dating (быстрые знакомства) с инвесторами. В ходе мероприятия бизнес-ангелы и представители венчурных фондов познакомятся с университетскими проектами, при этом сами инноваторы получат уникальную возможность представить свой проект сразу нескольким инвесторам.

Корреспонденты «Поиска» будут следить за событиями форума.

 

Полина Шакайло

 

Нет комментариев