Российское общество «Знание» проведет в Томске «Умные недели»

6 августа с 11.00 до 15.00 в Томске в рамках форума «Наука и IT» на площадке Томского государственного университета пройдет цикл лекций «Ты просто Космос!» федерального просветительского проекта «Умные недели» Российского общества «Знание». Лекции проводятся совместно с Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» при поддержке администрации Томской области.

Лекция будет транслироваться на Youtube-канале ТГУ.

Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Ревин расскажет в своей лекции о жизни на МКС, работе космонавтов и экологических наблюдениях в космических полетах.

Анастасия Степанова, испытатель-исследователь изоляционного эксперимента «SIRIUS-19», имитирующего полет к Луне, поделится секретами подготовки людей к полету в глубокий космос.

Андрей Садовский, кандидат физико-математических наук, ученый секретарь Института космических исследований Российской академии наук, представит научные проекты по исследованию космоса.

В рамках проекта «Умные Недели» в 28 российских регионах состоялось около 200 лекций, которые могли посетить жители более 40 городов страны.

Лекторы выступают на совершенно разных площадках: в Музее Мирового океана в Калининграде, детском лагере под Анапой, крупных университетах и техникумах, молодежно-культурных центрах и детских технопарках. Доступность и легкость подачи информации обеспечивается разнообразием форматов выступлений – это лекции, воркшопы, TedTalks, иммерсивные лекции, кейс-чемпионаты, анти-панельные дискуссии, сессии вопросов и ответов.

Темы разнообразные: история, наука, современные технологии, архитектура, искусство, спорт, информационная безопасность, предпринимательство и тайм-менеджмент.

До конца 2021 года мероприятия должны пройти во всех без исключения регионах России.

Расписание лекций можно найти в группе Российского общества «Знание» на странице  Вконтакте.

 

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — в социальных сетях проекта:

https://vk.com/znanierussia

https://www.instagram.com/znanie_russia/

https://www.facebook.com/znanierus

https://t.me/Znanie_Russiа

 

Пресс-служба ТГУ

 

05.08.2021

Нет комментариев