Электрокары Tesla впервые заговорят на русском языке

Tesla начала продвигать новое обновление программного обеспечения для своего автопарка, и это одно из самых крупных обновлений с несколькими новыми функциями, включая Disney +, режим автомойки, возможность подключения к сети и многое другое, сообщает Electrek. Обновление ПО «2021.24» будет действовать с 29 июля.

Electrek приводит список обновлений.

Disney +

Все автомобили Tesla оснащены приложением под названием Tesla Theater, которое включает в себя несколько потоковых сервисов, таких как Youtube и Netflix. Ими  владельцы Tesla могут пользоваться, когда их автомобили припаркованы.

Теперь  Tesla добавляет в Tesla Theater Disney +.

В примечаниях к обновлению сказано:

«Теперь вы можете смотреть Disney + в приложении Tesla Theater. Чтобы запустить Tesla Theater, коснитесь значка «Развлечения» на панели запуска приложений и выберите вкладку «Театр», когда ваша машина находится в ПАРКЕ».

Режим автомойки

Обновленный режим автомойки более удобен, отмечают разработчики

«Режим мойки закрывает все окна, блокирует порт зарядки и отключает дворники, режим охраны, дверные замки и звуковые сигналы датчика парковки. Для автоматических автомоек с конвейерными лентами опция Free Roll переключается на нейтральный и предотвращает автоматическое включение стояночного тормоза, если вы уходите. Чтобы получить доступ к режиму мойки, нажмите «Управление»> «Сервис»> «Режим мойки», — говорится в примечаниях к выпуску.

Автоматическое затемнение зеркала

Для автомобилей Tesla, оснащенных зеркалами с автоматическим затемнением, теперь можно будет активировать и деактивировать эту функцию.

Улучшения видеорегистратора

Сейчас автокар оснащен интегрированной системой видеорегистраторов, которая использует бортовые камеры автопилота вокруг  автомобиля для записи происходящего вокруг. Теперь можно будет запускать записи автоматически.

«Видеорегистратор теперь может автоматически сохранять видео всякий раз, когда ваш автомобиль обнаруживает опасное событие (например, аварию или срабатывание подушки безопасности). Записи сохраняются и никогда не передаются в компанию Tesla. Чтобы активировать функцию, нажмите «Элементы управления»> «Безопасность и защита»> «Видеорегистратор»> «АВТО», — сказано в описании.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня водителям приходилось нажимать на значок видеорегистратора, чтобы сохранить только что произошедшее.

Отображение диапазона

Обновление также включает небольшое обновление способов отображения емкости аккумулятора:

«Теперь вы можете переключаться между процентами заряда батареи и единицами измерения расстояния, нажимая на дисплей диапазона рядом со значком батареи».

Использовать точки доступа Wi-Fi во время вождения

Tesla позволит оставаться подключенными к  Wi-Fi на накопителе:

«Чтобы оставаться подключенным к Wi-Fi при включении передачи, коснитесь значка Wi-Fi> Настройки Wi-Fi> Оставаться подключенным на Диске. Это особенно полезно для тех, кто хочет использовать свои точки доступа для подключения».

Языки

И, наконец, главное — в этом обновлении Tesla добавила три новых языковых варианта: венгерский, румынский и — внимание — русский!

 

Фото: electrek.co

 

Видео с кадрами танцующего на презентации своего электрокара Илона Маска смотрите ЗДЕСЬ

 

29.07.2021

По материалам Electrek

Нет комментариев