В Sony назвали характеристики PlayStation 5

19.03.20

Компания Sony на презентации новой приставки Playstation 5 раскрыла ее характеристики. Но опять официально не представила внешний вид консоли, хотя утечек в интернете было предостаточно. Например вот это фото из Twitter давно гуляет по сети:

Зато американский дизайнер видеоигр Марк Черни подробно рассказал о системной архитектуре PS5 и, конечно о том, какая она продвинутая и как изменится будущее игр с выходом консоли. Итак, факты. Новая приставка будет иметь 16 гигабайт оперативной памяти GDDR6, восьмиядерный процессор AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц. Кроме того, консоль оснастят видеокартой RDNA 2 от AMD. Приставка сможет загрузить два гигабайта данных всего за четверть секунды. Однако суммарная графическая мощность у Sony составит 10,28 терафлопс. У Xbox Series X — их будет 12.

На Playstation 5 установят SSD-накопитель с 825 гигабайтами памяти и дисковод 4К UHD Blu-Ray. Память можно будет расширить с помощью любого SSD-накопителя формата NVMe. Приставка будет поддерживать режим обратной совместимости с играми предыдущих поколений консоли. Дата выхода PS5 запланирована на IV квартал 2020 года. Но уже появились слухи, что релиз может быть перенесен из-за коронавируса.

Видео презентации:

Нет комментариев