Названы самые опасные почти для всех пользователей приложения

16.02.2020

Исследование, проведенное специалистами Positive Technologies, выявило опасность для пользователей большинства веб-приложений — сайтов, с которыми пользователи взаимодействуют и получают информацию. Через них хакеры могут получить доступ ко всем личным данным. В 9 из 10 случаев, по мнению экспертов, злоумышленники находят уязвимости и атакуют посетителей ресурса.

Так, 16% приложений пираты могут использоваться для получения контроля над системой устройства, 8% веб-сайтов помогут напасть на внутреннюю сеть, а у почти 50% приложений есть уязвимости высокого уровня риска. Самые ненадежные, по данным авторов исследования, — интернет-платформы государственных учреждений и телекоммуникационных фирм. Банковские программы тоже часто взламываются, защита срабатывает лишь в 40% случаев.

Чтобы защититься от действий хакеров, надо регулярно обновлять антивирусные программы. Хотя 100% гарантии безопасности это, к сожалению, не дает. Эксперты рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам и не посещать подозрительные сайты.

 

Елена Краснова

1 комментарий

  • Такая полезная информация, особенно та что предлагает не ходить по опасным ссылкам!!!!!