Автоматические функции, которые стоит отключить в смартфоне

13.02.2020

Много опций в смартфоне — не всегда благо. Ненужные программы могут тормозить работу гаджета, переполняя его память. Поэтому те сервисы и функции, которыми вы не пользуетесь, лучше отключить. Издание DGL.ru составило свой чек-лист.

  1. Такое приложение, как менеджер процессов (Task Killers) призвано помогать вам — освобождать «оперативку» от лишних программ и папок для повышения работоспособности девайса. На деле же частенько все оборачивается пропущенными уведомлениями и вызовами.
  2. Деактивировать можно и автоматическое обновление прошивки. Многие сталкиваются с тем, что эта функция серьезно нарушает работу смартфона, поэтому обновлять лучше вручную.
  3. То же самое касается и автообновления приложений. Постоянная установка их новых версий может существенно тормозить работу гаджета.
  4. Большое количество диапазонов LTE пригодится лишь в том случае, если вы путешествуете и используете за границей SIM-карты местных операторов. Во всех других случаях неиспользуемые частоты LTE стоит заблокировать — так заряд батареи будет держаться дольше.
  5. Автозамена текста, или T9, иногда больше мешает, чем помогает. Если вы не хотите, чтобы вместо «сварочный аппарат» ваш виртуальный собеседник видел «сварочный Арарат» и подобные перлы, просто отключите опцию.

Кроме перечисленных функций и программ, можно отказаться от предустановленных приложений, включенной анимации переходов, рекламы и избыточных уведомлений. Конечно, в том случае, если они вам не пригодятся. Как избавиться от лишнего, ищите в интернете — там есть пошаговые инструкции на все случаи жизни.

Елена Краснова

 

Нет комментариев