НИЦ «Курчатовский институт» займется сельским хозяйством

На Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ Президента РФ от 10.04.2023 № 257 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 21 июля 2016 г. № 350 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства», в состав совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 — 2030 годы и в состав президиума этого совета, утвержденные Указом Президента РФ от 25 августа 2020 г. № 528».

Согласно документу на НИЦ «Курчатовский институт» возложены функции «головной научной организации Программы, осуществляющей научное руководство научными исследованиями, предусмотренными программами, научно-техническую экспертизу проектов, выполняемых в рамках Программы, мониторинг и оценку научных результатов ее реализации, аналитическое и методическое сопровождение (…) в целях научно-технологического развития агропромышленного комплекса, а также выполняющей иные функции по решению совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы».

Также указом вносятся изменения в состав совета по реализации данной программы. Теперь в него будут входить вице-президент РАН Николай Долгушкин, губернатор Воронежской области Александр Гусев, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, ректор Российского государственного аграрного университета — МСХА имени Тимирязева Владимир Трухачев и другие.

Фото: joyfotoliakid

Нет комментариев