7 продуктов помогут быстро сжечь жир и нарастить мышцы

27.01.2020

Скоро весна, а значит, многие уже озаботились желанием «поправить» фигуру к пляжному сезону. Испанский диетолог Гильермо Гомес Вера рассказал в интервью La Vanguardia, какие продукты помогут сжечь жир и нарастить мышечную массу за короткое время.

Основой рациона должны стать продукты, богатые белком, и прежде всего яйца. Они содержат аминокислоту лейцин, который «включает»  мышечный механизм. Правда, споры о том, что этот продукт может быть опасным для сердечно-сосудистой системы из-за влияния на уровень холестерина, актуальны до сих пор, поэтому здесь выбор каждый должен делать сам.

Курица тоже содержит лейцин, только надо употреблять в пищу ее нежирные части. Перед тренировкой диетолог советует есть бананы, после них — натуральный йогурт без сахара с овсяными хлопьями или кусочками фруктов. В рационе  также должны присутствовать бобовые, тунец, авокадо.

Тем, кто хочет сбросить вес, сначала надо приняться за мышцы.

«Это правда, что обе цели — и наращивание мышц, и похудение — могут быть достигнуты в одно и то же время, но нужно быть особенно дисциплинированным как в тренировках, так и в еде, — предупреждает эксперт. И добавляет: — Для ухода лишнего веса необходимо, чтобы потребление калорий было меньше расходов».

 

 

Нет комментариев