5 полезных питьевых привычек, которые замедлят старение — Eat This, Not That

23.06.2022

Издание Eat This, Not That опубликовало рекомендации экспертов  Mayo Clinic, которые помогут вам дольше не стареть. Если вы выработаете у себя правильные привычки, то продлите молодость. Что это за привычки?

  1. Не пейте сладкую газировку. Ключевое слово здесь «сладкую». Потому что проблемы со здоровьем возникают в основном из-за него: рост веса, увеличение показателей «плохого» холестерина и, как следствие — возникновение болезней сердца. «Перебор» с этими напитками может также привести к развитию аутоиммунных заболеваний — таких, как ревматоидный артрит и волчанка.
  2. Не пейте соки. Миф об их пользе уже давно развенчан: в этих напитках, даже если это свежевыжатый сок, сахара тоже очень много. А он, как мы уже знаем, ускоряет старение. Соки можно заменить водой водой с лимоном, морсом или фруктами.
  3. Пейте больше воды. Если пить мало, организм стареет быстрее. Благодаря воде все ткани организма функционируют правильно и происходят необходимые метаболические процессы.
  4. Откажитесь от алкоголя или сократите его количество до минимума. Эти напитки — одни из самых вредных. При злоупотреблении алкоголем возможны несчастные случаи, при регулярном употреблении — болезни печени, вплоть до рака. Женщинам — любительницам крепких напитков — грозит появление остеопороза, диабета, гипертонии.
  5. Не пейте диетические напитки.  ЗВ этой рекомендации нет ничего противоречивого  — в эти напитки добавляют заменители сахара, а они  провоцируют к употреблению еще  большего количества калорий. Также они вредны для кожи, пищеварения и иммунной системы, сообщает eatthis.com.

Елена Краснова

Фото: w-dog.ru

Нет комментариев