Сидик Афган: «Числа и их сочетания образуют законы Вселенной»

06.03.2023

Математик и философ Сидик Афган – известный прогнозист. Он разработал формулу, позволяющую  определить вероятность событий в жизни любого человека и целых народов, и  сделал много громких прогнозов. Например, еще за пять лет до распада СССР предрек судьбу великой страны. Недавно Сидик встретился со студентами и преподавателями Российского нового университета (РосНОУ).

В основе расчетов философа – математика. Пифагор считал, что «всё есть число». Сидик Афган также уверен, что числами и их сочетаниями можно объяснить происходящие в мире события и их закономерности, ведь любое событие имеет точную дату и локацию в пространстве.

Он стал знаменитым еще в юности, когда по окончании школы вывел формулу для решения обратного бинома Ньютона. Его идеи получили признание в профессиональном сообществе, в Национальной ассоциации математиков при Техасском университете. В вузе он соревновался с компьютером в решении математических заданий и выполнил их на 6 минут быстрее машины.

По его мнению, главная роль в управлении миром принадлежит математике и истории, они помогают выявить закономерности в природе, обществе и жизни человека. На открытой лекции он сказал: всякая случайность – начало закономерности, которую предстоит познать.

«Любое движение зависит от времени и места в Солнечной системе. И жизнь каждого человека подчинена формулам».

Студенты надеялись расспросить математика о будущем многих стран, но на вопросы времени практически не осталось: встреча прошла на одном дыхании. Сидик увлеченно выводил на доске формулы своей теории, получившей название «математической философии», а зал с интересом следил за появлявшейся на доске цепочкой знаков и цифр.

Математика дала Сидику ключи от других наук. С ее помощью выпускник физмата Липецкого педагогического института и аспирантуры Ленинградского пединститута имени А. И. Герцена познал историю. Он написал много книг и создал более 100 таблиц, в которых объясняется связь цифр и событий, в том числе из истории нашей страны («Определение главных событий XX века в СССР и прогноз до 2000 года с помощью математики», «Математическая связь между политическими лидерами в СССР с 1917 года по 1990 год и прогноз до 2000 года»).

Затронул он и такой философский вопрос, как счастье людей. Правительства многих стран выступают не с позиции правды, а с позиции силы. Это отрицательно сказывается на жизни каждого народа. Но у подавляющего большинства людей есть вера во что-то светлое, например, в бога.

Немногие хотят узнать свою судьбу. А философ намеренно рассчитал дату своей смерти:

«Если знаешь, сколько тебе отпущено судьбой, то можешь все распланировать и многое успеть. Кстати, ученый тратит незначительное количество времени на сон и еду, потому что ценит свою
жизнь и стремится наполнять ее яркими событиями».

РосНОУ

Нет комментариев