В стране открылось четыре десятка «Точек кипения»

21.10.19

В 41 вузе страны открылись «Точки кипения» — площадки, которые объединяют представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

«Точки кипения» создаются при поддержке «Платформы НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив. Основные направления их работы в университетах: реализация современных образовательных программ, запуск сетевого акселератора, обмен образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрение в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы Национальной технологической инициативы: институтов развития, госкорпораций и компаний.

Студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта. За короткий срок студенты смогут овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.

Список университетов, открывших «Точку кипения», размещен на сайте Минобрнауки: открыть сайт

Читать также:

Российские вузы возглавили рейтинг QS EECA

Покрывая дефицит. Запущен конкурс для желающих руководить наукой и образованием

Нет комментариев