Александр Митрошенков на конкурсе «ТЭФИ-Регион» получил награду за вклад в развитие российского ТВ

26.11.2022

В Санкт-Петербурге состоялось присуждение призов победителям конкурса «ТЭФИ-Регион», который проходит уже в 21-й раз. Награду за личный вклад в развитие российского ТВ получил Александр Митрошенков — журналист, продюсер, вице-президент Академии российского телевидения, президент компании AVM Media. Церемония состоялась в пятницу 25 ноября в отеле «Астория». 

«Очень важно, кто задает тон. Александр Викторович задает тон в российском телевидении уже много лет», —  отметил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой (цитата по ТАСС).

Александр Викторович Митрошенков при вручении награды заметил, что премия ТЭФИ выступает в качестве объединяющего элемента.

«ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион» — это больше, чем телевизионный конкурс. На самом деле это душа телевидения. Потому что множество было испытаний у нашего телевизионного сообщества, оно могло бы погрузиться в войны, но именно «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион» сумели все сохранить», — подчеркнул Митрошенков.

Всего в конкурсе 18 номинаций по двум направлениям — «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевидение». В числе победителей — телеканалы «Енисей», «Кубань 24», «Ямал-Регион», «Архыз 24», «Девятка ТВ», «Сургут 24» и другие.

Организатор конкурса — Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Президентского фонда культурных инициатив.

 

Видео: телеканал Санкт-Петербург

 

 

 

Нет комментариев