Начат очередной конкурс по созданию высокотехнологичных производств

23.09.20

Минобрнауки объявило конкурс комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств. В отборе на право получения субсидии из федерального бюджета могут принимать участие российские организации реального сектора экономики (за исключением государственных и муниципальных учреждений), предлагающие для реализации комплексные проекты по созданию высокотехнологичных производств с участием российских вузов и государственных научных учреждений.

Субсидия выделяется на трехлетний период в объеме не более 100 млн рублей в год. Условие ее предоставления — софинансирование получателем из собственных средств в размере не менее 100 процентов размера субсидии. При этом не менее 20 процентов этой суммы он должен направлять на научно-исследовательские, опытно- конструкторские и технологические работы по проекту.

С документацией по проведению отбора кандидатов на развитие кооперации российских вузов, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики для реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (двенадцатая очередь) можно ознакомиться здесь.

Нет комментариев